Бисероплетение: бонсай (бисер)

Бисероплетение: бонсай (бисер)

Что потребуется для работы:

Бисер, проволока медная, проволока оцинкованная для основы,гипс, лак акриловый, краски, флор лента, пластиковый вазон, акриловая краска, морские камни.

Как делать:

Скрутить примерно 150 пучков. Я делала по 7 петелек, а крутила на стержень от шариковой ручки. Далее соединяла в веточки по 2, 3, 4 пучка. Получившиеся веточки обмотать флор лентой коричневого цвета. Далее продолжаем объединять веточки. В итоге у меня получилось 6 веток разных размеров. Каждую получившуюся ветку удлинила оцинкованной проволокой и сделала потолще с помощью бумажного скотча. Сверху обмотать флор лентой. Собираем теперь сам бонсай. Форма может быть произвольной, как понравится. Подставку от пластикового вазона покрасила акриловой краской. Посадила в нее бонсай и загипсовала. Для ствола использовала гипс с добавлением ПВА. Сформировала ствол и дала просохнуть 12 часов. Красила ствол обычной коричневой акварелью. Когда краска высохла (около 10 минут) покрыла акриловым лаком в 2 слоя. Гипс в вазоне задекорировала морскими камешками. Клеила на горячий силикон. Тоже вскрыла лаком.

Фото работы:

Фото 1

Бисероплетение: бонсай (бисер) - мастер класс фото

Фото 2

Фото 3

Бисероплетение: бонсай (бисер) - мастер класс фото

antonina.kondrateva

Читайте также:  Новогодний кораблик из пенопласта: Вестник радости
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: