Декупаж бутылки: Синяя фантазия Работа в фотобумагой, точечная роспись

Мастер класс «Декоративная бутылка – синяя фантазия» в технике декупаж, работа в фотобумагой, а так же точечная роспись.

В этом мастер классе вы познакомитесь, как работать с фотобумагой, на примере обычной фотографии цветка. Вы научитесь декорировать бутылку с помощью техники росписи точками. И так, начнём. Для начала возьмём бутылку. У меня это бутылка из-под спиртного напитка водка.

Снимем все этикетки. Помоем хорошенечко бутылку.

Затем обезжирим бутылку с помощью жидкости для снятия лака. Можно, так же воспользоваться ацетоном, спиртом, и водкой.

Далее покроем бутылку грунтом, и покрасим её в синий цвет.

Пока сохнет краска, возьмём фото, и вырежем цветок, который изображён на снимке.

После того, как краска высохла, покроем бутылку автолаком. Это обычный лак в аэрозоли. И подождём, когда всё полностью высохнет.

Как вы видите, бутылка у нас синего цвета. И когда мы источим наш цветок, то есть, удалим белый слой, то самого цветка мы не увидим. Значит необходимо прокрасить под цветком белой краской. Сделаем это. Перевернём вырезанный цветок, и обозначим контур, промакивая губкой по краям цветка. Затем, убрав цветок, мы его споласкивает от краски. И закрашиваем полностью оставшуюся часть белым цветом.

Ну а теперь примемся работать с фотобумагой. Намочим наш цветок. Оставим его в водичке, примерно на минут тридцать. Затем приступим к удалению белого слоя. Потихонечку сдираем его. Я считаю, что полностью его удалять не нужно.

Читайте также:  Декупаж CD диска

Приклеиваем цветок к бутылке.

Затем, возьмём например кисти. Нам необходимо будет только обратная сторона кисти. Мы будем наносить таким образом белую акриловую краску.

Начинаем создавать роспись точками.

Затем, немного добавим точек контурами глиттерами.

Когда всё высохнет, необходимо снова всё покрыть пару слоями автолака. Бутылка готова.

Автор: К. И.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: