Глобус из арбуза Папье-маше

Глобус из арбуза Папье-маше

Техника: Папье-маше

Глобус из арбуза Папье-маше - мастер класс фото

PБыло это давно, но, надеюсь молодым мамам это пригодится. Фото очень давнее, приношу извинение за его качество.

1. Арбуз средних размеров мы оклеили мокрыми рва]ными кусочками газеты. А затем сверху еще два слоя газетных кусочков, но уже смазанных клейстером. И оставили арбуз сохнуть сут]ки на картонном колечке от скотча.

2. Следующие три дня мы наклеивали в день по два слоя газетных кусочков на клейстере и оставляли сох]нуть.

3. На пятый день мы акку]ратно разрезали арбуз по кругу. Настоящий вынули из бумажных половинок и съели, а бумажный «арбуз», аккуратно соединив края разреза, проклеили бумаж]ными кусочками на клейс]тере. Но перед соединением половинок вложили внутрь «арбуза» горсть сухих горо]шин — для звука.

4. На шестой день «арбуз» загрунтовали белой эмуль]сионной краской.

5. Когда грунтовка высох]ла, красить «арбуз» как ар]бузP сталоPP неинтересно. Сыну в то время Pбыло почти четыре года, он очень интересовался пла]нетами, динозаврамиP и он предложил сделать из «арбуза» глобус. Муж помог нарисовать контуры материков. Раскрасили глобус гуашью: ко]ричневой — горы, зеленой низменности, желтой пустыни, моря и океаны голубым цветом, а синей — круп]нейшие реки. Фломасте]ром, печатными буквами, Pнадписали названия мате]риков, океанов, гор, круп]ных рек, прочертили мери]дианы и параллели.

6. Готовый глобус покрыли прозрачным мебельным ла]ком.

Читайте также:  К Новому году-34

7. Из капроновых ниток я сплела простейшую сетку с крупными ячейками, по]местила в нее глобус и сетку завязала узлом с петлей. Иг]рушку стало удобно носить. Яркий, звучащий глобус на]долго стал любимой игруш]кой сына.

Очень скоро сын запомнил Pос]новные географические названия нашей планеты. С географией у нас не было проб]лем во все время его учебы в школе.

P

~ Умеренная конструктивная критика приветствуется

Глобус из арбуза Папье-маше

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: