Декупаж — шкатулка “Рождественские ангелочки»

Ну что ж, в этом мастер-классе вы изучите то, как создать декупаж своими руками шкатулки . Для меня практически всегда существует проблема выбрать подарок к Рождеству. Это особый праздник. Мы с моей семьёй всегда встречаем Рождество вместе.

Это по истине семейный праздник. И каждый раз, когда приближается этот день, я всегда ломаю голову что подарить близким. Но так, как я обожаю рукодельничать, то все подарки я стараюсь сделать своими руками. Вот и в этот раз я создала шкатулку в технике декупаж . Предлагаю вам присоединиться ко мне, и заняться созданием шкатулки. Всего лишь пару часов и у вас получится прекрасная вещица. Ну что же, приступим. Для начала давайте вместе с вами разберемся, что понадобится для создания этой замечательной шкатулки.

Какие материалы и инструменты понадобятся для работы:

Пенопластовая основа шкатулка.

Салфетки для декупажа.

Кисти.

Декоративные камушки.

Горячий силиконовый клей.

Декупаж своими руками — шкатулка «Рождественские ангелочки» — мастер-класс

Приготовим все необходимые материалы и инструменты. Основа для декупажа в виде шкатулки очень удобна в работе. Пенопластовая заготовка довольно таки ровная и поэтому салфетки для декупажа , как правило, ложатся ровно. Изначально, конечно же, подготовьте все материалы для декупажа. Это – клей ПВА, лак для декупажа акриловый. пенопластовая заготовка, салфетка, лак глянцевый, кисти, ножнички, клей.

Сначала нужно сделать крышку шкатулки. Для этого понадобится салфетка с определённым мотивом. В моём случае это тематика Рождества. На моей салфетки изображены ангелочки. Если вы создаёте шкатулку к любому другому празднику или же просто так, то ваша салфетка может быть абсолютно любой. Это может быть и мотив с цветами, или же в морском стиле. Это как будет угодно вашей фантазии.

Читайте также:  закладка для учебника по математике

Салфеточный мотив лучше всего вырывать руками, а не вырезать ножничками. Вырываем салфеточный мотив.

От салфетки оторвите самый последний, третий слой с изображением. Предыдущие два слоя нам не понадобятся.

На крышку от шкатулки наносим тонким слоем клей ПВА.

Приклеиваем салфетку к крышке.

Крышечку с салфеткой нужно хорошенечко высушить. На этом этапе можно воспользоваться феном. Он значительно ускорит вашу работу. Просто-напросто высушите крышку с салфеткой феном.

.

Следующим шагом будет то, что надо обрезать края салфетки. Это лучше всего сделать ножничками.

Если у вас также как и у меня салфетки для того чтобы сделать декупаж разные, то из другой салфетки нужно вырезать определённый мотив. Я вырезала полосочки со снежинками. От каждой полоски нужно оторвать третий слой. Как вы помните, именно с этим слоем мы и будем работать.

Приклеиваем полоски со снежинками к боковинам шкатулки. Светлый фон я загнула и приклеила к торцевой части шкатулки. Поступите точно также и со своими салфеточками. Или же торцевую часть можно закрасить акриловой краской.

Бок крышечки шкатулки нужно тоже оклеить салфеточками. Возьмите салфетку и вырежьте полосочку. Приклейте её к боку крышки.

Шкатулка в принципе готова.

Но нужно ещё обязательно покрыть шкатулку лаком. Вооружившись кисточкой покройте шкатулку глянцевым лаком. А потом её полностью высушите.

Когда шкатулка высохнет, она готова. но если у вас есть такие же камешки как и у меня, то украсьте ими крышку. Вооружитесь стержнем силиконового клея и зажигалкой. Расплавляя стержень, нанесите на камень немного клея и прикрепите его к крышечке шкатулки. Таким способом прикрепите все камушки.

Читайте также:  Вязание: домовёнок (крючок,игрушка)

От теперь по праву можно считать, что декупаж шкатулки своими руками завершён. Она готова. Творческих вам успехов и вдохновения.

Декупаж своими руками — шкатулка «Рождественские ангелочки» — фото

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: