Крестильное платье для девочки на 0-3 месяца, вязаное крючком: Схема и описание

Крестины это первое важное событие в жизни ребенка. И любая мама старается нарядить свою малышку в самый красивый и необычный наряд. К тому же он должен быть практичным удобным и главное натуральным, как и все что следует надевать новорожденным.

Мы предлагаем, изготовит такой наряд самостоятельно своими собственными любящими и нежными руками, которые знакомы малышке с ее первых часов жизни. Всего несколько часов работы и у вас получится вот такое очаровательное нежное ажурное платьице связанное крючком, которое сделает вашу малышку необычайно красивой и похожей на маленького ангелочка.

Как и все вязание, крючком для новорожденного, данная работа выполнена из натуральной хлопчатобумажной пряжи белого цвета. Ее для работы понадобится всего 80 грамм, так же следует подобрать 4 маленькие беленькие пуговички и тонкую атласную белую ленточку – 40 см.

Данное вязание платья крючком предполагает выполнение нескольких несложных ажурных узоров, схема которых подробно представлена вашему вниманию ниже. Причем узор кокетки платья и основной его части немного отличается, это, хорошо видно на вышеупомянутой схеме. Плотность вязания данного изделия 15 петель на 10 сантиметров.

Начинать вязать наше крестильное платье крючком следует, так же как и вязаное крючком платье для девочки 1-1,5 лет мастер класс, с фото которого вы найдете на нашем сайте, сверху вниз, одним цельным изделием.

Для начала нужно набрать 63 воздушные петли и провязать узором по схеме №1 кокетку изделия. Далее переходим к вязанию по схеме № 2 , не забывая, выполнять с задней стороны изделия планки для застежки платья и рукава.

Читайте также:  Снеговик из салфеток

Нижняя часть изделия вяжется одним полотном по кругу до нужной длины.

Остается лишь обвязать горловину и низ платья узором «рачий шаг», пришить на планки с задней стороны маленькие пуговички и протянуть на талию тонкую ленту, такую которую используют для вышивки атласными лентами и крестильное платье для девочки на 0-3 месяца готово.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: