Снеговик, вязанный крючком

Хочу показать вам, какого снеговика я связала, используя мастер класс — снеговик своими руками. Мастер класс очень доступный и связала я его легко и к тому же быстро. Белые нитки для вязания я использовала полиэстер с люрексом, из-за этого он немного блестит как от снега, нитки для носа — мулине! Процесс вязания туловища, головы, ножек, помпона для шапочки, варежек и рук я взяла из вышеприведенного мастер класса.

Снеговик, вязанный крючком. Мастер класс

Снеговик имеет мешочек. Мешочек я связала, а не сшила из флиса. Основной вязкой вяжите мотив до 7 ряда включительно. Должно выйти 42 столбика без накида. Далее вяжите без прибавок 13 рядов. Следующий ряд провяжите так: столбик без накида, 2 воздушные петли, один столбик пропустить, а в следующий связать столбик без накида, опять 2 воздушные петли, столбик пропустить, столбик без накида и т.д. до конца ряда.

Должны получиться дырочки для вдевания шнурка. Следующий ряд вяжем без прибавок. Затем провязать 5 рядов прибавляя в каждом ряду по 6 столбиков. Верх мешочка обвязать белой нитью. Сделать шнурок из белой пряжи и продеть его в отверстия, завязать!

Снеговик, вязанный крючком. Мастер класс

Пуговицы на туловище снеговика вяжутся так: основной вязкой 2 ряда, далее один ряд без прибавок. В следующем ряду убавить 6 раз. Связать три пуговицы. Пришить к туловищу. Для украшения снеговика я использовала снежинки: они пришиты на варежках и шапочке.

Читайте также:  Новогодняя поделка: Змейка из шерстяных ниток

Снеговик, вязанный крючком. Мастер класс

Вот такой снеговик вязанный крючком у меня получился.

Автор: Уткаева Лариса

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: