Поделка

Каждая рукодельница особо радуется наступающим праздникам, не смотря на то, что в таком случае она затрачивает колоссально длительное время на подготовку к нему, все же работы, созданные своими руками, дают существенное удовлетворение.

Так и происходит сейчас, зная, что будущий год по календарю у нас будет год змеи – то уже сегодня мы начинаем продумывать, что именно можно создать для встречи Нового года и подарить своим близким.

Если мы встречаем год змеи – логично, что нам необходима — поделка змея. Теперь еще остается открытым один вопрос, в какой технике мы будем ее творить? Для того, кто дружит с оригами, можно предложить создать модульную, объемную змею в технике оригами. Она будет бесподобно смотреться в качестве украшения квартиры и даже праздничного стола.

Ну как сделать змею, используя другую технику, например, из бумаги или картона? Сегодня мы вам расскажем немного об этом. Для работы нам понадобится:

— нитки,

— бумага,

— картон,

— ножницы,

— иголка,

— клей,

— ручка.

Вырезаем из картона мордочку и хвост нашей будущей змеи. И расстригаем бумагу на равные четырехугольники по краям, середину оставляем невредимой. Мнем их. И собираем получившиеся детали на нитку. Нарисуем нашей змейке глазки и обязательно не забудем приклеить язычок! Эта змея, как вы успели заметить, будет очень подвижной. Вот и готова ваша первая игрушка. Мастер классы по подобным работам вы сможете посмотреть на сайтах. Может, вы увидите еще что-то интересное.

Читайте также:  Поделки Змея

Поделка

Поделка змея своими руками поможет вам встретить новый год уже полностью подготовленными и встречающими полноценно новый год! А если хотите, то порадуйте своих близких — подарите им свое произведение искусства! Тогда и они смогут полюбоваться вашим handmade.

А мы пожелаем вам уверенности в своих творениях, новых идей и обязательно воплощения их в реальность!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: