Розы из лент

Правда, эта роза из атласной ленты прелестна?! Цветок из отрезков лент, безусловно, выглядит красиво и натурально. Но для того, чтобы его сделать своими руками, надо повозиться. Для создания такого бутона потребуется несколько небольших отрезков атласной ленты длиной около 7-10 см каждый, иголка с нитками и английские булавки. А «Розы из лент» мастер класс будет направлять и подсказывать действия во время работы.

Розы из лент. Мастер класс

«Розы из лент» мастер класс

Для изготовления розы из атласных лент каждый лепестков складывается отдельно. К примеру, ленту шириной в 2,5 см можно нарезать отрезками по 5 см длиной. Сначала берется один отрезок. Его правый угол загибается под углом в 900 и фиксируется английской булавкой. Правый угол загибается ещё раз (как показано на схеме) и закрепляется несколькими стежками иглой и ниткой. Таким же образом надо поступить и со свободным левым концом отрезка ленты. Нижний срез выравнивается, чтобы получилась ровная линия. Первый лепесток готов.

Таких лепестков необходимо сделать от 15 до 20 штук. И чем их больше, тем пышнее получится роза.

Подготовив нужное количество лепестков, можно приступать к складыванию цветка. Составление начинается из середины. Каждый лепесток накладывается на предыдущий на ½ часть и закрепляется стежками по низу. Соединив первые два лепестка, заготовку надо завернуть рулончиком, красиво расположив складки. К центру-рулончику постепенно, один за другим, присоединяются новые лепестки. Каждый новый лепестков обязательно подшивается к бутону снизу.

Читайте также:  Поздравительная открытка из бумаги ко Дню Матери: Цветы

Розы из лент. Мастер класс

Набираясь в объёме, роза начинает раскрываться. Последние ярусы практически не сгибаются и ложатся ровно, оставаясь открытыми. Также можно каждый лепесток собрать пучком и прикрепить к нижнему краю тонкую проволоку. В этом случае собирать бутон будет легче. Стоит только последовательно сложить лепестки, а концы проволоки смотать вместе.

«Розы из лент» мастер класс выполняется в одном цвете. Берется, например, красная атласная лента, желтая или розовая. Но, если взять два-три оттенка, то можно получить в результате очень необычный по цвету, красивый цветок, расцветка которого будет изменяться от центра к краям.

По примеру данного мастер класса можно изготавливать розы из гофрированной бумаги или ткани. К готовому цветку можно добавить зеленые листочку, закрепив их у основания бутона с обратной стороны, пустить сверху несколько декоративных спиралей или разместить бантик-бабочку в складках.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: