Поделки к 8 Марта: Сердце для мамы

Алёна очень любит рисовать и мастерить. В доме творчества она занимается очень давно и основное её увлечение рисование. Рисует и на ткани и на бумаге. Однажды она увидела, как ребята делали сердца ко Дню Святого Валентина в технике торцевания. Поскольку Алёна, очень творческий человек она сделала свое сердце из гофрированной бумаги и решила подарить его маме на 8 Марта.

Материалы:

1. гофрированный толстый картон,

2. гофрированная бумага (фиолетовая и зеленая),

3. туалетная бумага либо салфетки,

4. кофейные зёрна,

5. клей «Столяр»,

6. жёлтая и белая бумага размер А4,

7. ленточки,

8. божьи коровки (мы их сделали из кофейных зёрен),

9. бамбуковые палочки для шашлыков,

10. ножницы

Поделка «Сердце» мастер класс.

На гофрированном картоне рисуем сердце. В нашем случае мы рисовали в сердце — сердце, после чего переходим к вырезанию. Поскольку картон очень плотный ножницы должны быть очень острыми, можно также воспользоваться ножом.

Прежде, чем мы продолжим, предлагаю Вам посетить Магазин подарков в Ульяновске, где Вы можете купить замечательное дополнение к подарку для мамы, а так же всем своим любимым женщинам!

Ну, а теперь вернемся, к мастер-классу!

При помощи клея закрепляем конец туалетной бумаги или салфетки (предварительно скатанной в трубочку) и начинаем обматывать сердце, придавая ему объём. После чего аккуратно обматываем сердце лентой из гофрированной бумаги (шириной 2-3 см.). Чем уже лента, тем удобнее делать обмотку.

Читайте также:  Бабочка из атласных лент на Хэллоуин

Затем переходим к оформлению нашего сердца. Края сердца было решено украсить кофейными зёрнами. Для работы используем клей «Столяр» так как он при высыхании не оставляет следов, не коробит и не портит цвет гофрированной бумаги, детали склеивает прочно и удобен в использовании.

Затем делаем из бумаги ромашки в технике квиллинг, только мы один край обрезали фигурными ножницами. Листики сделали из ленточек зелёного цвета, шириной 0,5см и на ромашку посадили божью коровку.

Небольшой дефект в работе скрыли при помощи сердца с крылышками. Бамбуковую палочку обмотали лентой из розовой гофрированной бумаги шириной 0,5 см. за неимением атласной ленты. И вставили её в сердце. Вот итог нашей работы, посмотрите какая красивая поделка – сердце к 8 Марта получилась.

Автор работы: Рупп Алёна, 10 класс

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: