Пасхальное дерево с расписными яйцами

Решила выслать работу на конкурс. К сожалению, слишком поздно узнала о конкурсе, поэтому нет пошаговых фото. Это пасхальное дерево своими руками я делала на городской конкурс-выставку к Пасхе, которая проходит у нас в городе Николаеве на станции юных техников, а 7 мая будет проходить на городской выставке, на улице Советская, в честь праздника. Эта работа от первого класса, в котором учится мой сынишка. Мой ребенок и многие детки нашего класса расписывали яйца для пасхального дерева.

Для изготовления пасхального дерева нам понадобится:

1. Ветки из дерева, любой формы, какие вам понравятся 2. Бумага гофрированная или салфетки 3. Ножницы 4. Краски 5. Яйца 6. Гипс 7. Клеевой пистолет и клей ПВА 8. Нитки 9. Сизаль

Находим для дерева ветки, которые вам понравятся. Строительный гипс разводим до консистенции густой сметаны. Заливаем в цветочный горшок и в середину вставляем ветки. Придерживаем ветки, пока строительный гипс не подсохнет. Строительный гипс задекорируем сизалем. Приклеиваем при помощи клея ПВА. Цветочный вазон я обернула сеткой для украшения цветочных букетов. Из гофробумаги или салфеток делаем цветы и украшаем дерево при помощи клеевого пистолета. Украшаем на свой вкус.

Из виноградной лозы я сделала небольшое гнездо. В гнезде есть яйцо с птенцом, к сожалению его не видно на фото. Яйца нужно проколоть с двух сторон иглой и выдуть содержимое. Детки расписывали пасхальные яйца акварелью, гуашью, фломастерами на свое усмотрение, кто как мог. Несколько перепелиных яиц я обернула нитками, в виде пчел (идея с интернета), одно обернула шелковой нитью и поместила бабочку из ткани (бабочка в коконе).

Читайте также:  Поделки: Пасхальные яйца

Затем к яйцам клеевым пистолетом приклеиваем нитки и за нити прикрепляем на дерево, как вам нравится. Можно украсить, так как подсказывает фантазия. Так же мы украсили наше дерево лентами. Вот в основном и все, наше пасхальное дерево с расписными яйцами готово. Ничего сложного нет, было бы желание и время.

Пасхальное дерево с расписными яйцами

Пасхальное дерево с расписными яйцами

Пасхальное дерево с расписными яйцами

Пасхальное дерево с расписными яйцами

Пасхальное дерево с расписными яйцами

Пасхальное дерево с расписными яйцами

Автор: Лысенко Наталья, помогали детки 1-А класса в росписи яиц. г. Николаев Украина

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: